首页 > 颗粒机玛雅吧 > 秸秆颗粒多少钱一吨

秸秆颗粒多少钱一吨

时间:2016-09-24阅读:
秸秆颗粒多少钱一吨
 
做燃料用的秸秆颗粒的价格大约在600-800之间,具体的价格需要看秸秆颗粒的品质。我们是做秸秆颗粒设备的,如果您要购买秸秆颗粒话也可以联系我们,因为我们在全国都有很多的项目,可以为您介绍,而且我们的设备做出的颗粒,品质不错哦。
 
如果您是想投资做秸秆燃料,自己用的话还好,如果想投资赚钱还需要谨慎,因为秸秆颗粒一是原料难以供应充足,二是秸秆热值低,卖不上价去,这两点就决定了做秸秆燃料盈利会相对较难。
所以市场上现在是以做木屑燃料为主,当然如果您的秸秆燃料工艺充足,那可以做,如果您能有国家补贴就更好了。
 
如果您确定要投资这一块了,那我就简单说说如果做秸秆燃料颗粒。
 
1、确定原料情况。主要是原料的大小尺寸、水份含量,原料每天的供应量,原料的价格。
 
2、选购秸秆燃料设备。根据上面原材料的情况来选择设备。制作秸秆燃料对秸秆原料的要求是直径在8mm以下,水份在15%左右。所以说如果原料尺寸过大,就需要上粉碎机,破碎机。如果原料水份过高,就需要再上烘干机。
 
一条秸秆颗粒生产线比较全的配置有,破碎机、粉碎机、烘干机、筛分机、制粒机、冷却机、包装机、除尘设备、输送设备。
 
如果原料足够好的话,只需要一台秸秆燃料颗粒机就可以了。
 
所以说,秸秆燃料投资多少钱也是不一定的,差别会很大。
 
3、设备的安装与生产。当然厂房,变压器也要提前找好,安装好设备就可以生产了。
 
 
上面只是简单的说了一下秸秆燃料生产的情况,更多更详细的情况,具体的设备价格,请联系我们或者留言,更欢迎您来厂参观,必将不虚此行。
 
收藏分享:
大家还看了
秸秆颗粒机
网站地图